Экономические науки/7. Учет и аудит

Магистр, старший преподаватель Садуакасова А.Б.

Карагандинский Экономический Университет Казпотребсоюза, Казахстан

РОЛЬ КАЗАХСТАНА В ЕВРОПЕЙСКОМ СОЮЗЕ

Экономическая турбулентность – это достаточно сложный процесс, который в данный момент переживает Россия. Казахстан такой процесс переживал не один раз, так как становление его, как независимого унитарного государства было очень сложным.

Мы не на необитаемом острове. Мы часть глобального мира. Что, в частности, объясняет ряд экономических проблем, возникших в Казахстане.

Россия для Казахстана всегда являлся и будет являться главным экономическим партнером. И все экономические проблемы России с Евросоюзом непосредственно сказываются и на Казахстане.

Республика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления. С исторической даты - 16 декабря 1991 года, с момента принятия закона "О государственной независимости Республики Казахстан", началась современная история независимого Казахстана. В 1995 году по предложению Президента была принята новая Конституция, утверждающая Республику Казахстан демократическим. Светским, правовым и социальным государством. Высшими ценностями были признаны человек, его жизнь, права и свободы.

Геополитическое положение Казахстана, находящегося в центре Евразийского континента, на стыке Европы и Азии, его обширная территория, богатые природные ресурсы предопределяют особую миссию республики. Ее участие в качестве равноправного субъекта международных отношений, а также многосторонние интересы страны вызывают необходимость и способствуют ориентации нашего государства на Евро-Атлантический и на Азиатско-Тихоокеанские регионы.

Внешняя политика Республики Казахстан с самого начала была направлена на установление равноправных и взаимовыгодных отношений со всеми государствами мира. Наш центрально-азиатский регион приобретал важное геополитическое значение, устанавливались особые отношения с такими государствами, как Россия, Китай, США, Турция, Иран, Индия, Пакистан, а также с Европейским Союзом.

Интерес к европейским делам и событиям, прежде всего, обусловлен тем, что часть территории республики расположена на европейском континенте и Казахстану небезынтересны события, происходящие в Европе. Другая, не менее важная причина заинтересованности в сотрудничестве с Европейским Союзом в том, что сегодня ЕС – один из главных экономических центров мира и наиболее продвинутое торгово-экономическое объединение. Причем, когда речь идет о европейском направлении внешней политики Казахстана, имеются в виду и его отношения с Евросоюзом в целом, и сотрудничество со странами-членами ЕС.

В результате своего расширения, ЕС стал ближе к Центральной Азии и в географическом смысле, что объективно повышает значимость ряда совместных проектов, в том числе в транспортно-коммуникационной и энергетической сферах. Также, приближение Европейского Союза к границам стран СНГ - для Казахстана, явление весьма позитивное и отвечает прагматическим интересам республики, расширение ЕС послужило дополнительным фактором сохранения стабильности в регионе и на Евразийском континенте в целом. Со вступлением новых стран в Евросоюз расширяется прямой доступ к единому обширному общеевропейскому рынку, предоставляемый центрально-азиатским государствам-партнерам в рамках ранее достигнутых соглашений с ЕС.

23 января 1995 г. Президент Казахстана Н.А. Назарбаев и председатель Комиссии Европейского Союза Ж. Сантер подписали Соглашение о партнерстве и сотрудничестве между Европейским Союзом и Республикой Казахстан.

Подписанное соглашение зафиксировало предоставление весьма льготных, а по ряду характеристик даже более чем льготных условий для деятельности европейских компаний на казахстанском рынке. В то же время они выгодны и для Казахстана, потому что предоставляют Республике режим наибольшего благоприятствования, доступ к международному морскому рынку, обеспечивают свободное передвижение капиталов, связанных с прямыми инвестициями, гарантируют репатриацию инвестиций и прибылей. Президент также отметил, что дальнейшему развитию сотрудничества между РК и ЕС будет способствовать договоренность о том, что через пять лет Казахстан присоединится к ряду многосторонних конвенций по правам интеллектуальной, промышленной и коммерческой собственности, в которых участвуют страны.

За годы сотрудничества страны ЕС инвестировали в экономику Казахстана более 24 млрд. долл. США. Доля инвестиций из ЕС составляет примерно 1/2 от общего объема инвестиций в казахстанскую экономику (49,7 млрд.). Основными инвесторами являются Великобритания (13,7% от общего объема), Италия (7,1%), Нидерланды (5,5%), Франция (1,7%), Германия (1,5%).

В пользу растущего веса нашей страны в глазах ЕС играют богатые углеводородные ресурсы, последовательные экономические реформы и устойчиво высокий рост ВВП на протяжении последних лет.

Приоритетным вопросом торгово-экономического сотрудничества для казахстанской стороны является доступ на рынок ЕС.

Основная часть казахстанского экспорта поставляется в страны Евросоюза - его доля за январь-июнь 2015 года составила 58%, Китая - 13,5% и России 6%. То есть от состояния экономик этих стран существенно зависят объемы внешней торговли Казахстана. А за второй квартал 2015 года рост ВВП Евросоюза в годовом выражении замедлился до 1,2%, тогда как в первом квартале этого года наблюдался рост на 1,4%. В Китае рост незначительно ускорился - до 7,5% и 7,4% соответственно. Рост ВВП России, по предварительным данным, замедлился во втором квартале до 0,8% против 0,9% в первом. Данное торможение роста снизило спрос на продукцию из Казахстана, в частности, на сырую нефть и железные руды, что, в свою очередь, обусловило ухудшение показателей по основным компонентам промышленности.

За первое полугодие 2015 года объемы промышленного производства в Казахстане снизились на 0,4% к соответствующему периоду 2014 года. Снижение обусловлено ухудшением показателей по горнодобывающей отрасли, доля которой составляет 63,6%. В свою очередь, из-за снижения добычи сырой нефти на 1,6%, железной руды - на 1,9%, угля и лигнита - на 3,6%, объемы производства горнодобывающей отрасли за I полугодие 2015 года сократились на 0,6%, тогда как в январе-июне 2014-го они выросли на 2,2%.

Таким образом, несмотря на то, что февральская корректировка валютного курса, несомненно, оказала положительное воздействие на отрасли горнодобывающей промышленности, она оказалась не в состоянии полностью нивелировать эффект ослабления спроса на казахстанскую продукцию на внешних рынках.

Учитывая, что Европейский союз - единение равноправных и независимых государств, Казахстан строит двухуровневую систему отношений: с союзом в целом и с каждым государством в отдельности. При этом оба уровня взаимодополняют друг друга, что находит отражение в различных подписанных соглашениях и реализованных проектах.

В Казахстане успешно углубляет свою деятельность представительство Европейского банка реконструкции и развития. Как известно, банк специально создан для оказания помощи странам Центральной и Восточной Европы. Только в прошлом году ЕБРР приступил к финансированию проектов по линии ОАО "Казахтелеком", ОАО "КЕГОК" и РГП "Казахстан Темир Жолы".

У нас работают такие всемирно известные европейские компании, как "Аджип", "Бритиш Газ", "Шелл", "Дойче Банк", "АБН АМРО Банк", и др. По мнению западных экспертов, их присутствие служит индикатором интереса к экономике Казахстана, успешно преодолевшего последствия мирового финансового кризиса. По притоку прямых иностранных инвестиций республика является лидером среди стран СНГ, оставаясь привлекательной страной для размещения капитала и технологий.

Вместе с тем торгово-экономические отношения Казахстана с ЕС порой развиваются темпами, не соответствующими нашим возможностям. Обращает на себя внимание следующая проблема. Казахстан добивается статуса страны с рыночной экономикой. Вместе с тем факт сохранения за страной в торгово-политическом законодательстве ЕС статуса страны с нерыночной экономикой позволяет применять к некоторым товарам особые правила торговой политики, а именно: меры нетарифного регулирования. Так, например, проблемным вопросом в двусторонних отношениях стало исключение в 1998 году Казахстана из списка стран - экспортеров икры и рыбной продукции в страны ЕС. В апреле этого года в Казахстане прошла повторная миссия экспертов Европейской комиссии. Представители ЕС изучили законодательство и проверили компетентные органы и предприятия Республики Казахстан по производству икры и рыбной продукции. Есть надежда, что в скором времени будет принято окончательное решение о включении Казахстана в список стран - экспортеров рыбной продукции в страны ЕС.

Особое место в отношениях РК-ЕС в ближайшей перспективе займет вопрос о придании Казахстану Европейским Союзом статуса страны с рыночной экономикой. В соответствии с решением Совета ЕС от 9 октября 2000 г., Казахстан был выведен из группы стран с нерыночной экономикой с предоставлением промежуточного статуса "страны с транзитной экономикой". В настоящее время сторонами продолжается работа, направленная на придание Казахстану статуса страны с рыночной экономикой.

Европейский Союз является одним из ключевых участников переговоров по вступлению Казахстана во Всемирную Торговую Организацию. В свете достигнутых успехов можно оптимистично оценивать вероятность скорого завершения переговоров с Евросоюзом по этому вопросу.