Килыбаева Ш.Е., докторант факультета философии и политологии

Казахский национальный университет им. Аль-Фараби, Казахстан

Модернизация форм политического участия граждан

 

Ранние работы о политическом поведении и участии граждан были сфокусированы на участии в традиционных формах политического участия, такие как голосование, участие на выборах, членство в политических партиях и формальных организациях [1]. К примеру, Верба и Най [2] в 1972 году выделяли четыре вида политического участия: а) политическая активность, б) голосование, в) работа в рамках кампании, а так же г) индивидуальная, групповая или организационная активность. Таким образом, они рассматривали  только конвенциональные виды политической активности граждан, деятельность которых ограничивалась в рамках закона и легитимности. Начиная с 1960-х годов, в Америке и других государствах участились гражданские протесты. Ученые стали спорить о понятии и типологии политического участия. Так, в 1979 г. Барнес и Каасе [3, c.9] ввели более широкий подход к понятию политического участия, рассмотрев протесты, забастовки, бойкоты, демонстрации и подписание петиции как часть политического участия. В дальнейшем западная литература начала делить политическое участие на формальные (голосование, членство в политических партиях, чтение газет и т.д.) и неформальные формы (протесты и подобные действия).

Сегодня в российской и казахстанской литературе политическое участие типологизируется на два больших вида: 1) конвенциональные, т.е. регламентированные законами действия, по-другому называются официальные или институциональные. К ним относятся такие виды политического участия как голосование на выборах любого уровня, членство в политических партиях и общественных организациях, участие в санкционированных демонстрациях, забастовках, контактирование с политическими персонами. А так же 2) неконвенциональные формы политического участия – это несанкционированные властями формы политчиеского протеста, начиная от забастовок вплоть до вооруженных выступлений против власти. Протесты, ставшие популярными в последнее время и единогласно принятые учеными как одна из форм политического участия, не всегда воспринимаются властями в качестве политической вовлеченности. Скорее, они интерпретируются как нелегальная деятельность, таящая в себе опасность и угрозу государству, так как в большинстве случаев используемые бунтарями методы – незаконные, и явно выходят за пределы допустимых границ политического истеблишмента и его институциональных норм. К примеру, беспорядки в Великобритании августа 2011 года, воспринято премьер министром Д. Кэмероном как преступная деятельность [4].

Трудности с дефиницией и типологизацией политического участия отчасти заключаются в том, что участие в общественно-политической жизни не является статичным. Политическое участие является динамичным и развивающимся социальным феноменом. Поэтому сложно «воспринимать» тот или иной вид политического участия. Однако очень важно знать и четко различать различные формы политического участие от других схожих концепции. К примеру, прослеживается концептуальная путаница вокруг понятий гражданской и политической активности. Четкое их различие прослеживается в работе шведских исследователей Экман и Омна [5, с. 283-300], которые также предложили новый подход к классификации политического участия, где гражданское участие рассматривается как скрытная форма политической активности.

Таким образом, понятие политического участия модернизировалось, следовательно, изменились подходы граждан в общественно-политической вовлеченности. В результате, политическое участие, как было доказано исследователями, имеет самые разнообразные формы, тем самым приводя в заблуждение как исследующих, так и простых граждан.

На сегодняшний день каждый гражданин лично решает, как и где ему участвовать. Кто-то не пропуская участвует во всех видах голосования (за акимов, депутатов и президента), кто-то предпочитает другие способы активности, как помощь малоимущим, пострадавшим от стихийных бедствий, и другие формы волонтерства. Некоторые граждане активно связываются с представителями власти для разрешения каких-либо частных и общественных проблем, а молодежь, в основном, предпочитает демонстрировать свое политическое участие в онлайн-режиме (обсуждения в Интернете и соц.сетях).

Использованная литература

1.     Martin, M. J. (2012). Young People and Politics: Political Engagement in the Anglo-American Democracies. London, England: Routledge.

2.     Nie, N. H., & Verba, S. (1972). Participation in America: Political democracy and social equality. New York: Harper and Row.

3.     Barnes, S. H., Kaase, M., Allerback, K. R., Farah, B., Heunks, F., Inglehart, R., Rosenmayr, L. (1979). Political Action: Mass Participation in Five Western Democracies. Beverley Hills, United States of America: Sage Publications.

4.     РИА Новости, Беспорядки в Великобритании в августе 2011 года, доступно на https://ria.ru/trend/london_disturbances_07082011/

5.     Ekman, J., & Amnå, E. (2012). Political participation and civic engagement: Towards a new typology. Human Affairs, 22, 283-300.