Аншаева Дана Ишанбаевна, магистр экономики

 

Мероприятия по оздоровлению эколого-экономической ситуации Мангистауской области

 

В послании Президента страны народу Казахстана: «В условиях ограниченности, исчерпаемости природных ресурсов Земли беспрецедентный в истории человечества рост потребления будет подогревать разнонаправленные как негативные, так и позитивные процессы.

Наша страна обладает здесь рядом преимуществ. Всевышний дал нам много природных богатств. Другим странам и народам будут нужны наши ресурсы.

Нам принципиально важно переосмыслить наше отношение к своим природным богатствам. Мы должны научиться правильно ими управлять, накапливая доходы от их продажи в казне, и самое главное – максимально эффективно трансформировать природные богатства нашей страны в устойчивый экономический рост».

Основную часть бюджета Мангистауской области составляют поступления от нефтегазового комплекса. Хотя общие ресурсы газа и газоконденсата на территории области очень велики, доступные для безопасной эксплуатации ресурсы реально исчерпаемы в обозримом будущем. Чтобы не оказаться у «разбитого корыта», сегодня необходимо направлять большую часть средств, получаемых от развития нефтегазового комплекса, на решение созданных этим комплексом эколого-экономических проблем.

Также, для стабильной экологической обстановки, сохранения воспроизводственного потенциала природного комплекса и улучшения качества окружающей среды, благоприятного для жизнедеятельности общества Мангистауской области необходимо принять следующие соответствующие меры:

- проведение постоянного мониторинга за пылением  радиоактивных и токсичных отходов до завершения рекультивации и стабилизация уровня жидкой фазы хвостохранилища «Кошкар – Ата»;

- установление водоохранных зон и полос на оставшемся побережье Каспийского  моря;

- строительство полигонов твердо-бытовых отходов, скотомогильников в СНП;

- ликвидация стихийных свалок промышленных и бытовых отходов в населенных пунктах области;

- строительство регионального пункта захоронения слабо и среднерадиоактивных отходов;

- экологическое образование и воспитание населения. Необходимость организации и развития системы экологического образования и формирования экологической культуры на территории Мангистауской области диктуется потребностью оптимизации взаимодействия человека и общества с окружающей природной средой в условиях усиливающегося экологического кризиса, проявляющегося на всех уровнях: от регионального до глобального. В этих условиях экологическое образование способно выполнить ряд важнейших социальных функций.

Во-первых, роль экологического образования проявляется в обеспечении адаптации граждан и общества в целом к меняющимся условиям среды. Адаптирующая функция экологического образования позволяет членам общества находить адекватные ответы на различные, прежде всего антропогенные преобразования в социоприродном окружении.

В современных условиях член общества не может считаться полноценно образованным, если не имеет представления об окружающих факторах риска, способных повлиять на его здоровье и благополучие, а также условиях снижения их негативного воздействия (здоровый образ жизни и др.). Таким образом, экологическое образование является ключевым условием обеспечения экологической безопасности личности и общества, жизнедеятельности граждан в благоприятной окружающей среде.

Во-вторых, формирование экологической культуры каждого гражданина и общества в целом является необходимым условием обеспечения выживания человеческого общества в будущем. Опыт исторического развития демонстрирует постепенное прогрессирующее ухудшение состояния биосферы, связанное с потреблением природных ресурсов и накоплением отходов производства. В условиях, когда можно прогнозировать дальнейшее нарастание этой тенденции, научное сообщество и государство обязаны выработать механизмы сохранения ключевых биосферных параметров и сделать их достоянием общества. Эффективность государственной политики в данной сфере определяется степенью готовности гражданского общества к ее поддержке, включая необходимые разумные ограничения. Соответственно, миссия экологического образования – обеспечить идеологическую основу не только настоящего, но и будущего выживания человечества и сохранения биосферы на планете Земля. Инструменты обеспечения готовности общества к рациональному природопользованию в целях устойчивости развития на неопределенно долгий временной интервал формируют прогностическую функцию экологического образования. 

В-третьих, воспитание экологической культуры выступает идеологией, направленной на сохранение родного края с ее богатым природным и культурным разнообразием. Основой этой идеологии призвана служить любовь к Родине, патриотические чувства, направленные в данном случае на сохранение природы Казахстана и Мангистау в частности,  как самостоятельной ценности и среды для жизни ее граждан. Таким образом, воспитание экологической культуры является неотъемлемой частью патриотического воспитания. Недооценка весомой роли данного компонента в составе воспитания патриотизма и гражданственности способна привести к весьма серьезным негативным социальным последствиям. Задачами формирования гражданственности и патриотизма обосновывается патриотическая функция экологического образования.

В-четвертых, нельзя не учитывать, что в современном мире в качестве прогрессивных и успешных принимаются лишь те действия и идеологии, которые достаточно экологичны. Ни одна страна и ни один регион не могут рассчитывать на формирование собственного позитивного имиджа при низком уровне экологической культуры населения. Таким образом, создание позитивного образа государства в целом и Мангистауской области в частности в определенной степени определяется имиджевой функцией экологического образования.

Таким образом, стратегические приоритеты устойчивого развития человеческого общества во многом связаны с развитием системы экологического образования в каждой отдельной стране и регионе мира. Следствием этого является то, что в последние десятилетия наблюдается устойчивая мировая тенденция усиления экологической компоненты в образовании, ее модернизации и эволюции в экологическое образование для устойчивого развития.

В сфере управления водными ресурсами должны быть реализованы следующие меры и механизмы по сокращению дефицита водных ресурсов в Мангистауской области:

1) экономия воды;

2) повышение эффективности водопользования в промышленности:

внедрение технологий энергоэффективности;

повторное использование сточных вод и оборотное водоснабжение;

повышение стандартов забора и очистки воды для промышленных предприятий;

3) повышение эффективности водопользования в коммунальном хозяйстве;

4) повышение доступности и надежности водных ресурсов.

Кроме того, потребуется совершенствование политики управления водными ресурсами:

1) улучшение системы управления водными ресурсами на национальном уровне и уровне бассейнов для обеспечения эффективного взаимодействия с водопользователями во всех секторах и на всех уровнях;

2) определение тарифов, отражающих полную стоимость воды;

3) пересмотр субсидий и стимулов для поощрения водосбережения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

 

1.   Назарбаев Н.А. «Казахстан-2050» - новый политический курс состоявшегося государства».  Послание Президента страны народу Казахстана. – Алматы, 2014.

2.        Статистическое обозрение Казахстана № 1, Статистический сборник. Подготовлен Агентством РК по статистике. / Алматы, 2013

3.        О состоянии охраны атмосферного воздуха. Том 2, за 2012 год. / Статистический сборник. Подготовлен Агентством РК по статистике. Алматы, 2013

4.        Аналитическая справка о деятельности государственной экологической экспертизы. / Департамент экологического регулирования МООС РК. Астана, 2013

5.        Приоритеты Концепции перехода Республики Казахстан к Устойчивому развитию // ОО «Сеть экспертов устойчивого развития ЦА» по Материалам КУР в рамках проекта МООС РК и ПРОООН. Алматы, 2013

6.   Основные показатели забора, использования и водоотведения вод по РК за 2013 г. (В разрезе водохозяйственных участков) / Отчет КВР МСХ РК. Астана, 2013

7.   О работе водопроводных сооружений в Республике Казахстан за 2013 год / Агентство РК по статистике, Серия 2. Промышленность, Алматы, 2013